トピックス

2017年7月10日 9時22分39秒 (Mon)

昭和46年度小宮山先輩お別れ会のお知らせ

去る平成29年5月4日に永眠された、昭和46年度卒小宮山文男先輩(元ルノアール代表取締役会長)のお別れ会が下記の通り、行われますので謹んでお知らせを申しあげます。

                記

平成29年7月25日(火)
概要は
日時 7月25日午前11時〜午後1時
場所 帝国ホテル 本館3階 富士の間
   東京都千代田区内幸町1丁目1番1号 TEL 03-3504-1111(大代表)

※なお、ご弔電ご香典ご供花ご供物の儀は、ご辞退申し上げるそうです。


2017年5月22日 11時18分45秒 (Mon)

第45回関東学生空手道選手権大会結果

第45回関東学生空手道選手権大会の結果
期日:2017年5月21日(日) 於:日野市市民の森ふれあいホール

【女子形の部】
稲垣葵 バッサイダイ 21.3

川本みのり バッサイダイ 21.5

坂下くるみ バッサイダイ 20.9

(女子形結果)
優勝 宇海水稀(帝京大学)
準優勝 尾野真歩(慶應義塾大学)
3位 平紗枝(帝京大学) 馬場ひかる(山梨学院大学)

【男子形の部】
上篠海 セーパイ 21.8

(男子形結果)
優勝 本一将(帝京大学)
準優勝 甲斐絢人(帝京大学)
3位 中村隆聖(山梨学院大学) 本龍二(帝京大学)


【男子組手の部】
佐藤侑
一回戦1-0篠田鼓弥(山梨学院大学)
二回戦5-0門戸嵩(玉川大学)
三回戦3-2牧野洸貴(関東学院大学)
四回戦1-1大井達也(東京理科大学)
五回戦1-2渡辺湧(明治大学)

丹羽燦太
一回戦シード
二回戦2-2鈴木新(大正大学)先取により勝ち
三回戦1-2釣義稀(国士館大学)

常盤信彦
一回戦0-3大塚隆祐(立教大学)


藤澤直輝
一回戦シード
二回戦1-0中根英之(立教大学)
三回戦0-1本田拓斗(拓殖大学)

土居大起
一回戦シード
二回戦0-4河野力也(拓殖大学)

深田登生
一回戦0-3佐竹一世(法政大学)


磯朋道
一回戦シード
二回戦6-0岩城拓実(明星大学)
三回戦1-2竹澤峻(国士館大学)

(組手結果)
優勝 宮崎佑介(帝京大学)
準優勝中野壮一郎(帝京大学)
3位今尾光(早稲田大学) 中村良太(帝京大学)

2017年5月11日 11時26分50秒 (Thu)

訃報

昭和46年度卒小宮山文男先輩(銀座ルノアール代表取締役会長)におかれましては、平成29年5月4日、享年67歳にて逝去いたしました。
通夜・告別式につきましては、ご遺族のみの密葬にて執り行われました。
ここに謹んでお知らせを申しあげます。


小宮山 文男 昭和24年5月10日生
死亡日時 平成29年5月4日 午前7時20分
死因   大腸ガン

(経歴)
昭和46年度 東海大学政治経済学部経済学科卒
      東海大学体育会空手部卒

平成19年 株式会社銀座ルノアール 代表取締役社長
平成27年 株式会社銀座ルノアール 代表取締役会長

2016年8月25日 12時11分32秒 (Thu)

空手道専門雑誌「JKFan」にて東海大学空手部が特集!

空手道専門雑誌「JKFan」にて東海大学空手部が特集!画像 空手道専門雑誌「JKFan」2016年10月号「大学PROFILE」で東海大学空手部が紹介されました!!


2016年3月3日 17時20分07秒 (Thu)

2016年(平成28年度)東海大学空手部メンバー

2016年度・新幹部

東海大学空手部では、幹部交代式があり、下記のように2016年度(平成28年度)の新メンバーが決定いたしましたので、お知らせをいたします。
2016年度新メンバー一同をどうぞよろしくお願いいたします。

                    記

   

【2016年度・部員紹介】
主将   (4年) 下芝祐貴  文学部歴史学科        浪速高校出身
副主将 (4年)川渕 優   教養学部人間環境学科     東洋大学付属牛久高校出身
副主将 (4年)鈴木 津   政治経済学部経営学科     水戸商業高校出身
副主将 (4年)窪田果歩   体育学部生涯スポーツ学科    県立横浜立野高校出身
施設管理部長 (4年)白石涼太  政治経済学部経済学科      藤枝明誠高校出身

主将補佐 (3年)佃 勇樹     文学部文明学科  光明学園相模原高校出身
主将補佐 (3年)清水芳隆     体育学部体育学科  東海大学付属仰星高校出身
主将補佐 (3年)相馬海輝人    法学部法律学科      光明学園相模原高校出身
道場管理  (3年)常盤信彦    文学部北欧学科       光明学園相模原高校出身
総務    (3年)稲垣 葵     文学部アメリカ文明学科  県立横浜立野高校出身
会計   (3年)川本みのり   教養学部国際学科      県立横浜立野高校出身
部室管理 (3年)加藤裕真    工学部航空宇宙学科      東海大学付属相模高校出身
学連委員  (3年)沖 英樹    法学部法律学科       滋賀県立八幡高校出身

更衣室管理 (2年) 磯 朋道    教養学部国際学科       東洋大学付属牛久高校出身
総務補佐 (2年)宮原 健    政治経済学部政治学科     東海大学付属相模高等学校
会計補佐 (2年)坂下くるみ   体育学部生涯スポーツ学科     東海大学付属翔洋高校出身
更衣室管理 (2年) 磯 朋道    教養学部国際学科        東洋大学付属牛久高校出身
体育会常任委員(2年)山中 裕斗   体育学部生涯スポーツ学科     藤枝明誠高校出身