大会成績

2017年3月19日 10時03分24秒 (Sun)

和道会全関東空手道競技大会・結果

和道会全関東空手道競技大会
日時:2017年3月18日(土) 於:茨城県牛久運動公園体育館

組手【大学男子/有段】
清水芳隆
予選1-0佐藤啓介(横浜国立大学)
1回戦1-0飯塚雄真(東京農業大学)
2回戦2-3判定負け 希代駿(立教大学)

佃勇樹 ベスト8
予選6-0近藤大智(国学院大学)
1回戦4-1判定勝ち 関口翔太(東京農業大学)
2回戦2-0田村仁(明治大学)
3回戦1-3清水一歩(明治大学)

相馬海輝人
予選3-0中平郁也(東京農業大学)
1回戦2-3判定負け 萩原凛太郎(東京大学)

常盤信彦 ベスト8
予選7-0奈良駿(国学院大学)
1回戦6-0饒田修宏(早稲田大学誠心会)
2回戦 反則勝ち 萩原凛太郎(東京大学)
3回戦 棄権負け 希代駿(立教大学)

礒朋道
予選1-2厚田貢佑(立教大学)

深田登生
予選1-0若海拓馬(早稲田大学誠心会)
1回戦0-1大石稔騎(東京農業大学)

大久保来輝
予選5-1高橋凱宣(東京農業大学)
1回戦7-0室井弘志(東京大学)
2回戦0-1清水一歩(明治大学)

山藤謙
予選0-6鈴木達也(立教大学)

田原弘三郎
予選2-3判定負け 町田哲平(麻布大学)


組手【一般男子/有級】
加藤裕真 3位
1回戦4-1江森則男(白水修養会)
2回戦1-0齋藤寛(東京工科大学)
3回戦0-1宮原健(東海大学)

宮原健 準優勝
1回戦3-0今野佑哉(国学院大学)
2回戦3-2判定勝ち 金禧燦(横浜国立大学)
準決勝1-0加藤裕真(東海大学)
決勝0-3山中裕斗(東海大学)

山中裕斗 優勝
1回戦6-0武井友希(国学院大学)
2回戦6-0小須田明(横浜国立大学)
準決勝5-1清水直人(東京大学)
決勝3-0宮原健(東海大学)

形【一般女子/有段】
川本みのり ベスト8
1回戦4-1笹嶋育(横浜国立大学)
2回戦1-4岩崎ほなみ(偶成会高木道場)

坂下くるみ ベスト8
1回戦4-1三田眞貴子(東京空手倶楽部)
2回戦0-5児玉百奈美(茨原)

組手【大学男子団体】
1回戦3-1東京大学
先鋒 山中裕斗2-6萩原凛太郎
次鋒 深田登生6-0室井弘志
中堅 清水芳隆2-1川野秀太郎
副将 礒朋道 反則勝ち 堀淳平

準決勝1-3明治大学
先鋒 深田登生7-1迫昌太郎
次鋒 大久保来輝0-4田村仁
中堅 佃勇樹0-1渡辺湧
副将 清水芳隆0-6山田大樹

2016年12月1日 10時25分27秒 (Thu)

第60回全日本大学選手権大会結果

第60回全日本大学空手道選手権記念大会の結果
2016年12月19日〜20日 於:日本武道館

[男子団体組手]
1回戦 シード

2回戦 0-3 関西大学
先鋒 川渕優0-3谷口玄
次鋒 深田登生0-1松本裕也
中堅 清水芳隆0-0木村剛規
副将 佃勇樹0-0川島涼
大将 鈴木津0-4高橋凌


【大会結果】
・男子団体組手
優勝:京都産業大学 2位:近畿大学 3位:国士舘大学、帝京大学

・女子団体組手
優勝:帝京大学 2位:近畿大学 3位:国士舘大学、同志社大学

・男子団体形
優勝:帝京大学 2位:国士舘大学 3位:拓殖大学、同志社大学

・女子団体形
優勝:帝京大学 2位:同志社大学 3位:駒澤大学、大正大学

2016年10月10日 18時04分22秒 (Mon)

第59回関東大学空手道選手権大会結果

第59回関東大学空手道選手権大会の結果

男子1部組手
1回戦0-4日本大学
先鋒 川渕優4-6櫻井勇作
次鋒 深田登生1-3大浦将裕
中堅 鈴木津0-0三塚彗司
副将 清水芳隆1-2岡田遥平
大将 佃勇樹0-2長谷川誠

1部2部入替戦3-0神奈川大学
先鋒 川渕優4-0提箸歩夢
次鋒 深田登生2-0朝倉康平
中堅 鈴木津2-1尾崎惇治

1部残留決定

【男子団体組手決勝戦】
帝京大3−0法政大
優勝 帝京大学
準優勝 法政大学
3位 日本大学
   国士舘大学

【女子団体形】
早稲田大学 ジオン 21.8
国士舘大学 セイパイ 21.9
東海大学 バッサイ大 21.7
山梨学院大学 バッサイ大 22.3
青山学院大学 ジオン 21.6
大正大学 カンクウ大 22.4
駒澤大学 エンピ 21.8
帝京大学 エンピ 22.7
慶應義塾大学 カンクウ大 21.7

優勝 帝京大学(ウンスー)
準優勝 大正大学(ウンスー)

【男子団体型】
優勝 帝京大学(ウンスー)
準優勝 山梨学院大学(チャタンヤラクーシャンクー)

2016年8月22日 12時16分55秒 (Mon)

第52回和道会全国空手道競技大会結果

第52回和道会全国空手道競技大会
2016年8月20日(土) 久喜市綜合体育館
2016年8月21日(日) 日本武道館

【大学生男子団体戦結果】
優勝:明治大学 準優勝:立教大学 3位:東海大学、東京農業大学

(詳細)
1回戦 シード

2回戦 3-1神奈川大学
先鋒 深田登生6-0反則勝ち尾崎惇治
次鋒 常盤信彦3-0蔦屋周作
中堅 清水芳隆0-3堤著歩夢
副将 佃勇樹6-0菅沼真広
大将 鈴木津-赤坂颯太

準決勝 3-0明治大学
先鋒 佃勇樹0-5渡辺湧
次鋒 深田登生2-2迫昌太郎
中堅 川渕優0-5山田大樹
副将 常盤信彦0-1清水一歩
大将 鈴木津-田坂叡史

【大学男子有段個人戦】
優勝:櫻井(名空会本部)準優勝:山田(明治大学)3位佃(東海大学)、前泊(愛知大学)

(詳細)
下芝祐貴
1回戦 シード
2回戦 5-8鳴海秀哉(南松院空手道会)

白石涼太
1回戦 棄権
2回戦 3-0小川泰明(東京農業大学)
3回戦 2-2判定負け前泊希成(愛知大学)

川渕優
1回戦 シード
2回戦 4-0中込誉(東洋大牛久)
3回戦 4-3新美銀太(横浜国立大学)
4回戦 0-1佃勇樹(東海大学)

鈴木津
1回戦 シード
2回戦 0-2渡辺湧(明治大学)

常盤信彦
1回戦 シード
2回戦 6-0宗重叡幸(横浜国立大学)
3回戦 2-3希代駿(立教大学)

佃勇樹
1回戦 シード
2回戦 3-0泉清志朗(國學院大学)
3回戦 2-0赤坂颯太(神奈川大学)
4回戦 1-0川渕優(東海大学)
5回戦 判定勝ち横井智明(愛知大学)
準決勝 0-1山田大樹(明治大学)

清水芳隆
1回戦 4-1室井弘志(東京大学)
2回戦 1-0清水一歩(明治大学)
3回戦 2-1佐藤啓介(横浜国立大学)
4回戦 0-6前泊希成(愛知大学)

相馬海輝人
1回戦 棄権
2回戦 4-1中塚健斗(北海道科学大学)
3回戦 3-1小田峻也(立教大学)
4回戦 0-2櫻井勇作(名空会本部)

礒朋道
1回戦 6-0三輪研太(國學院大学)
2回戦 3-1渡邊海也(早稲田大学誠心会)
3回戦 0-6迫昌太郎(明治大学)

深田登生
1回戦 3-0市田広野(愛知大学)
2回戦 0-3首藤琢伸(立教大学)

【一般男子有級個人戦】
優勝:浦島(北海道科学大学)準優勝:萩原(東京大学)3位山中(東海大学)、大久保(東海大学)
(詳細)
山中祐斗
1回戦 シード
2回戦 6-0清水直人(東京大学)

【一般女子形個人戦】
優勝:鈴木(千秋会)準優勝:田口(札幌西)3位稲垣(東海大学)、児玉(茂原)
敢闘賞:坂下(東海大学)
(詳細)
稲垣葵
1回戦 シード
2回戦 3-2加藤野乃(俊和義塾)
3回戦 5-0喚田彩加(千秋会)
準決勝 0-5望月あかり(千秋会河守)

坂下くるみ
1回戦 5-0森穂波(拳友会)
2回戦 4-1藤田舞華(綱走)
3回戦 0-5児玉百奈美(茂原)

3回戦 6-0鯵坂修平(國學院大学)
4回戦 4-0荒井良磨(玉川大学)
準決勝 0-4浦島大生(北海道科学大学)

宮原健
1回戦 シード
2回戦 棄権
3回戦 0-6荒井良磨(玉川大学)

加藤祐真
1回戦 シード
2回戦 4-0丹野皓史(國學院大學)
3回戦 0-1浦島大生(北海道科学大学)

田原弘三郎
1回戦 棄権
2回戦 0-3高橋和也(玉川大学)

大久保来輝
1回戦 シード
2回戦 6-0河崎芳(國學院大学)
3回戦 6-0反則勝ち 久保
4回戦 6-2
準決勝 3-4萩原凛太朗(東京大学)

山藤謙
1回戦 シード
2回戦 6-0中村将馬(早稲田大学誠心会)
3回戦 3-9萩原凛太朗(東京大学)

2016年5月6日 11時37分03秒 (Fri)

第52回東日本大学空手道選手権大会結果

第52回東日本大学空手道選手権大会結果画像 第52回東日本大学空手道選手権大会結果
日時:2016年5月5日(祝木)
於:日本武道館

【結果】男子団体組手ベスト8
(東海大学内容)
1回戦2-2愛知学泉大学
(内容勝ち)
先鋒 佃勇樹2-6八木裕平
次鋒 白石涼太1-3兼重ロドリゴ
中堅 川渕優5-0山本篤海
副将 深田登生2-0小野聖人
大将 鈴木津0-0野村駿互

2回戦3-0東京大学
先鋒 川渕優6-2波川北都
次鋒 深田登生5-0堀淳平
中堅 清水芳隆4-0石川博登

3回戦3-1拓殖大学
先鋒 川渕優(反則負け)河野力也
次鋒 深田登生9-3新家圭祐
中堅 佃勇樹2-0田村知大
副将 清水芳隆3-0谷山高士郎

4回戦0-3明海大学
先鋒 川渕優2-7坪内雄希
次鋒 深田登生4-10大塚虹希
中堅 佃勇樹2-6森龍斗

【大会結果】
優勝国士舘大学
準優勝法政大学
3位明海大学
3位駒澤大学