トピックス

2017年7月10日 9時22分39秒 (Mon)

昭和46年度小宮山先輩お別れ会のお知らせ

去る平成29年5月4日に永眠された、昭和46年度卒小宮山文男先輩(元ルノアール代表取締役会長)のお別れ会が下記の通り、行われますので謹んでお知らせを申しあげます。

                記

平成29年7月25日(火)
概要は
日時 7月25日午前11時〜午後1時
場所 帝国ホテル 本館3階 富士の間
   東京都千代田区内幸町1丁目1番1号 TEL 03-3504-1111(大代表)

※なお、ご弔電ご香典ご供花ご供物の儀は、ご辞退申し上げるそうです。


2016年8月25日 12時11分32秒 (Thu)

空手道専門雑誌「JKFan」にて東海大学空手部が特集!

空手道専門雑誌「JKFan」にて東海大学空手部が特集!画像 空手道専門雑誌「JKFan」2016年10月号「大学PROFILE」で東海大学空手部が紹介されました!!


2016年3月3日 17時20分07秒 (Thu)

2016年(平成28年度)東海大学空手部メンバー

2016年度・新幹部

東海大学空手部では、幹部交代式があり、下記のように2016年度(平成28年度)の新メンバーが決定いたしましたので、お知らせをいたします。
2016年度新メンバー一同をどうぞよろしくお願いいたします。

                    記

   

【2016年度・部員紹介】
主将   (4年) 下芝祐貴  文学部歴史学科        浪速高校出身
副主将 (4年)川渕 優   教養学部人間環境学科     東洋大学付属牛久高校出身
副主将 (4年)鈴木 津   政治経済学部経営学科     水戸商業高校出身
副主将 (4年)窪田果歩   体育学部生涯スポーツ学科    県立横浜立野高校出身
施設管理部長 (4年)白石涼太  政治経済学部経済学科      藤枝明誠高校出身

主将補佐 (3年)佃 勇樹     文学部文明学科  光明学園相模原高校出身
主将補佐 (3年)清水芳隆     体育学部体育学科  東海大学付属仰星高校出身
主将補佐 (3年)相馬海輝人    法学部法律学科      光明学園相模原高校出身
道場管理  (3年)常盤信彦    文学部北欧学科       光明学園相模原高校出身
総務    (3年)稲垣 葵     文学部アメリカ文明学科  県立横浜立野高校出身
会計   (3年)川本みのり   教養学部国際学科      県立横浜立野高校出身
部室管理 (3年)加藤裕真    工学部航空宇宙学科      東海大学付属相模高校出身
学連委員  (3年)沖 英樹    法学部法律学科       滋賀県立八幡高校出身

更衣室管理 (2年) 磯 朋道    教養学部国際学科       東洋大学付属牛久高校出身
総務補佐 (2年)宮原 健    政治経済学部政治学科     東海大学付属相模高等学校
会計補佐 (2年)坂下くるみ   体育学部生涯スポーツ学科     東海大学付属翔洋高校出身
更衣室管理 (2年) 磯 朋道    教養学部国際学科        東洋大学付属牛久高校出身
体育会常任委員(2年)山中 裕斗   体育学部生涯スポーツ学科     藤枝明誠高校出身
 

2015年1月6日 14時07分59秒 (Tue)

訃報連絡

                       

                 訃報連絡

昭和44年卒 山本権作先輩(動力機械)に於かれましては、2014年12月28日自宅農場(北海道上富良野町)
にて伐採作業中事故に合い亡くなられました。
慎んでお悔やみを申しあげます。

                  記 

なお、通夜、葬儀は、2014年12月29日・30日に地元にて執り行われました。

喪主:山本浪子 様(個人ご令室)

自宅住所
071−0524 北海道 空知郡 上富良野町 東4線北26号

2015年1月1日 17時12分23秒 (Thu)

2015年度・新幹部

東海大学空手部では、平成26年12月12日に幹部交代式があり、下記のように2015年度の新幹部が決定いたしました。
                  記


■主将 佃直樹(教養学部4年・光明学園相模原高出身)

■主将補佐 川渕優(教養学部3年・東洋大牛久高出身)、鈴木津(政治経済学部3年・水戸商高出身)、
      下芝祐貴(文学部3年・浪速高出身)

■施設管理 白石涼太(政治経済学部3年・明誠高出身)

   ・部室管理 佃勇樹(文学部2年・光明相模原高出身)
   ・道場管理 清水芳隆(東海大仰星高出身) 常盤信彦(文学部2年・光明相模原高出身)
   ・更衣室管理 相馬海輝人(法学部2年・光明相模原高出身)
 

■総務   窪田果歩(体育学部3年・横浜立野高出身)

   ・会計 川本みのり(教養学部2年・横浜立野高出身)
   ・主務 稲垣 葵 (文学部2年・横浜立野高出身)・加藤裕真(工学部2年・東海大相模高出身)